Статьи
Справочник
Мемориал
Форум
Ссылки
О сайте
Контакт

Michelle Phillips


Холли Мишель Гиллиам, американская певица и актриса, родилась 4 июля 1944 года в Калифорнии. В 1962 году она переехала в Нью-Йорк, мечтая начать карьеру модели. 31 декабря 1962 года она вышла замуж за музыканта Джона Филлипса, в группе которого пела. В 1965 году стала участницей группы Mamas & Papas. В соавторстве с Джоном она написала несколько песен, в том числе Creeque Alley и, конечно же, незабвенную California Dreaming, в которой она, проживая временно в Нью-Йорке, выразила свою ностальгию по своей малой родине - Калифорнии.

Июль 1966 года был ознаменован тем, что Мишель Филлипс была изгнана из группы собственным мужем. За то, что была уличена в измене с Джином Кларком, музыкантом группы The Byrds - ближайших конкурентов Mamas & Papas. На место Мишель приняли Джилл Гибсон, подружку продюсера группы Луи Адлера. Однако Джилл пробыла в стане Mamas & Papas всего месяц - Джон простил Мишель и попросил ее вернуться.

В 1968 году, когда Mamas & Papas распалась, Мишель решила заняться карьерой в кино. Она снималась в малобюджетных фильмах, и мало кто обращал на нее внимание. В 1970 году она развелась с Джоном Филлипсом и вышла за актера Денниса Хоппера. Их брак продлился восемь дней. Вспоминая об этом браке, она сказала однажды: "эти восемь дней… были самыми счастливыми в моей жизни".

Не добившись успехов на поприще актрисы, Мишель решила вернуться к музыке. В 1975 году она записала песню Aloha Louie, сочиненную ее бывшим мужем Джоном, и предоставила ее компании A&M; Records. С нею был заключен контракт. В 1977 году вышел ее дебютный альбом Victim of Romance, но он не удостоился внимания публики. В этом же году она принимала участие в записи нового альбома Джона Филлипса, который увидел свет только после его смерти в 2001 году.

В 1982 году у Мишель родился второй ребенок - сын Остин.

Как актриса, Мишель знакома российскому зрителю по сериалам "Даллас" и "Beverly Hills, 90210".



Стиль исполнителя:

Pop Rock, Pop

Дискография:

Альбомы (LP) Michelle Phillips:
1977 Victim Of Romance