www.reklama.ru. The Banner Network.
Российский национальный сервер геев, лесбиянок и бисексуалов (гей, gay, гомосексуализм)
Российский национальный сервер геев, лесбиянок и бисексуалов
На первую страницу сайта Поиск по сайту Обратная связь с авторами English versionSwitch to koi
ОБЩЕНИЕ

Школа молодого бойца.
Правила безопасности при знакомствах.


 Меня зовут Доберман. Как пес, который профессионально отвечает за безопасность своего хозяина, я давно уже интересуюсь различными средствами и методами защиты. Всегда ли они успешны, и всегда ли надо заботиться о собственной безопасности для человека с нестандартной сексуальной ориентацией - об этом мы и поведем разговор.

Каждый из нас, в тот или иной момент своей жизни, сталкивается с ситуацией, когда приходится знакомиться с совершенно незнакомым человеком в клубе, и, что еще более рискованно - по объявлению в Интернете или в газетах и журналах.

Обычно человек начинает писать по объявлениям в тот момент, когда одиночество и всевозможные любовные несчастья его уже довели до того состояния, что уже не важно, каким путем ... - но обязательно надо найти себе друга. В большинстве западных гей-изданий в конце блока объявлений дается краткая схема безопасности знакомств. С ней-то я и собираюсь вас познакомить. Ничего нового я не открою, каждый из нас знает об этих вещах, но не всегда пользуется даже минимальными средствами безопасности и защиты от возможных неприятностей.



ТИХИЕ ГОМОФОБЫ

Первая причина, по которой не следует раздавать всем знакомым и незнакомым свои фото, домашние телефоны и говорить настоящее имя и, особенно, фамилию - это гомофобы. Кому приятно будет увидеть свою фотографию на страничке у полусумасшедшего Генералова или получать угрозы от каких-нибудь воинствующих скинхедов? Я не призываю к излишней "шифровке", к примеру, обо мне все знают мои многочисленные друзья, которых множество и на канале IRC, и среди читающих Gay.ru. Но твое имя и фамилия может случайно попасться на глаза твоему руководителю, конкуренту, преподавателю, соседу, и кому угодно... Правда, если они пытаются поинтересоваться, откуда на gay.ru появилась твоя фамилия, то вопрос: "А что ВЫ там делали?" ставит их в тупик. Тем не менее, рекомендуется при переписке, какой бы откровенной и дружеской она ни казалась, пользоваться выдуманными именами и никами, не давая своей фамилии и других координат.



АГРЕССИВНЫЕ ГОМОФОБЫ

Среди геев нередко встречаются люди не совсем нормальные и неуравновешенные. Особенно большие сложности с психикой возникают у скрытых геев, которые боятся признаться в своей ориентации. Они становятся агрессивными гомофобами, чтобы никто не догадался об их тайных желаниях. Такие люди, в порыве невменяемости, могут нападать, пытаться избить, нанести оскорбления или даже серьезную травму. Но это никогда не произойдет в закрытом клубе типа Трех Обезьян, но в других местах риск все-таки есть. Поэтому, если человек странно выглядит, необычно себя ведет, агрессивен, не начинай выяснять с ним отношения и доказывать ему его неправоту. Постарайся от него поскорее избавиться и сообщи охране клуба об инциденте.



МАНЬЯКИ

 Различного рода маньяки и просто ненормальные могут здорово попортить твою жизнь. Представь, что каждую ночь тебе будет названивать какой-нибудь псих и обещать изнасиловать. Или обещать на тебе непременно... жениться, как обещал Мадонне известный американский сумасшедший. Но если у Мадонны есть многочисленная охрана, то тебе придется бороться с психом самому, а если еще и твои родные, с которыми ты живешь, не знают о твоей нестандартной ориентации, то раздача домашнего телефона кому попало может закончиться крайне плачевно. И испортить тебе нервы. Сумасшедшие и маньяки могут быть неграми и евреями, русскими и китайцами, голубыми и розовыми...Поэтому просто помни о том, что не надо быть излишне доверчивым, не надо верить всем и во всем, особенно людям, которые тебя намного старше.

Лучше потом извиниться перед этим человеком за свою недоверчивость, чем жалеть об этом всю жизнь.



ПИСАТЬ ИЛИ ОТВЕЧАТЬ?

Кто больше рискует - тот, кто дает объявление, или тот, кто на него отвечает?

Если ты даешь объявление в газете или в сетях о знакомстве, ты выигрываешь в количестве ответов - тебе напишет множество людей, среди которых могут оказаться и твои будущие друзья.

Однако более безопасно писать самому по объявлению, особенно если указан реальный почтовый адрес или абонентский ящик. Дело в том, что сумасшедшие, невменяемые люди, а тем более всякого рода аферисты, редко сами дают объявления. Они стараются как можно меньше "светиться" и не оставлять нигде своих координат.

Поэтому такие люди обычно звонят или пишут по объявлениям, но не наоборот.

Если ты даешь объявление о знакомстве, то тебе надо быть более осторожным, так как на него могут откликнуться совершенно разные люди, встреча с которыми тобой не была предусмотрена.

Нередко на письма отвечают ради злой шутки - с подставного адреса оставляют адрес своего друга или школьного товарища, который не имеет никакого отношения к теме. Тебе же придется долго выяснять, кто и зачем тебе прислал это письмо. К счастью, подобные шутки обычно видно издалека - они обычно написаны развязным, "шутливым" тоном, довольно пошлы и легко вычисляются.



АНОНИМНЫЕ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ

Существуют места в Интернете, где можно завести анонимные почтовые ящики, откуда ты сможешь скачивать почту, не засвечивая свой основной адрес. Например,

Почтовый сайт POP WEB FORWARD
www.mail.ru + +  
www.yahoo.com   + +
www.hotmail.com + +  
www.excite.com   + +
www.iname.com     +

POP - означает, что вы можете забирать почту любимой почтовой программой. Вы получаете полноценный адрес.
WEB - читать почту можно из браузера, но при этом нельзя отключаться от Интернета. Вы получаете полноценный адрес.
FORWARD - умеет пересылать почту с анонимного адреса на ваш основной ящик.

Столь популярный сайт www.chat.ru работает очень нестабильно и крайне не рекомендуется. Кстати, вы вряд ли сможете получать и почту с gay.ru (анонсы, наши письма), так как сайт ее часто отфутболивает.



ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА

1. Всегда назначай первую встречу в общественном месте: в метро, в ресторане, кафе и т.д. Только не у себя дома! Когда вокруг тебя много людей, в любой сложной ситуации ты будешь гораздо больше в безопасности, чем один на один с психопатом или маньяком в запертой квартире.

2. Никогда не давай своего домашнего адреса и, по возможности, телефона незнакомому человеку, если ты не уверен, что ваше знакомство будет иметь продолжение. Пользуйся пейджером и средствами электронной почты.

3. Доверяй своим инстинктам и интуиции и НЕ ВСТРЕЧАЙСЯ с человеком, если что-то заставляет тебя беспокоиться или вызывает недоверие.

4. Постарайся после первой встречи, особенно если у тебя возникли какие-либо подозрения, возвращаться домой самостоятельно, отказавшись от предложений подвезти до дома или проводить до подъезда.

5. Никогда не принимай приглашений от незнакомых людей поехать к ним в гости, особенно на окраину города, за город, в лес, на дачу. У тебя есть большой шанс нарваться на крупные неприятности, а возможно, и просто не вернуться.

 6. Если приглашение все-таки принято, то оставь своим друзьям или знакомым информацию о том, кто тебя пригласил и где тебя можно будет найти, их телефоны и адреса. (Совершенно не обязательно говорить своим родителям: папа, я поехал трахаться с мальчиками на дачу, вы не беспокойтесь... Достаточно оставить запечатанный конверт с информацией своему другу)

7. Если ты не уверен, что ваше знакомство продлится, не раскрывай свою фамилию и информацию о школе или институте, где ты учишься. При желании, особо упертый человек без труда разыщет тебя по фамилии, когда ты уж совсем не ожидаешь с ним встречи.

8. Не поддавайся на угрозы, шантаж и уговоры сделать то-то и то-то, поехать туда-то, иначе все о твоей ориентации будет рассказано родителям. Всегда можно найти выход из создавшегося положения и перевести стрелки на самого шантажиста. Если такие ситуации возникают - ты всегда можешь написать мне или Эду Мишину письмо, и мы найдем возможность помочь.


Прочитав мои советы, я надеюсь, ты не побежишь прятаться под подушку и не начнешь запирать в испуге покрепче дверь...

Нельзя забывать, что большинство окружающих тебя людей - все-таки нормальные, хорошие, добрые люди. Такие же, как ты. И среди них наверняка ходит тот человек, которого ты ищешь...

А он ищет тебя...

Дружески виляя хвостом...
Доберман



P.S. ПОМОГИ СВОЕМУ МЛАДШЕМУ БРАТУ...

Если ты юрист, адвокат или специалист в смежных областях, если ты грамотный психолог - напиши мне, и мы попытаемся вместе создать виртуального помощника для гей-ориентированных ребят и других представителей секс-меньшинств. Адрес: ed@gay.ru

  ТАКЖЕ СМОТРИТЕ

Берегись!
Инструкция по самосохранению Виталия Лазаренко при знакомствах на улицах и в клубах.

Силы нет - с умом надо! 
Ты оказался наедине с маньяком или "ремонтником"? Главное - не паниковать, а вспомнить приемы самообороны: как психологической защиты, так и некоторых боевых приемов.


Рубрика "Общение"

Начало  > Гей > Общение >

Copyright © Эд Мишин: ed@gay.ru
Адрес обычной почты: 109457, Москва, а/я 1